abarrotes
Filtros
- Abarrote (2)
- Aceite (19)
- Aceite de Oliva (6)
- Aceite Vegetal (9)
- Aceitunas (1)
- Aderezos (51)
- Agua de Coco (3)
- Agua Embotellada (2)
- Alcaparras (1)
- Arroz (3)
- Atún (10)
- Avena (1)
- Azúcar (3)
- Bolsas (2)
- Botanas (8)
- Café (18)
- Cajeta (7)
- Cereales (12)
- Chile en Polvo (3)
- Chiles en Escabeche (4)
- Chiles en Polvo (2)
- Chiles en Rodajas (1)
- Chiles enlatados (1)
- Chiles Secos (9)
- Chocolate (12)
- Chocolate en Polvo (3)
- Chocolate Líquido (4)
- Concentrado de Fruta (1)
- Crema de Avellana (1)
- Crema de Coco (6)
- Deshechables (15)
- Dulces (5)
- Endulzantes (1)
- Enlatados (55)
- Especias (9)
- Frijol (8)
- Frutos Secos (7)
- Galletas (2)
- Gourmet (2)
- Granola (2)
- Harinas (6)
- Hoja de Maíz (1)
- Hoja de Plátano (1)
- Jarabe Endulzante (2)
- Jugo de Limón (1)
- Jugo de Tomate (6)
- Jugos (7)
- Levadura (1)
- Manteca (2)
- Mermelada (13)
- Miel (1)
- Moles (6)
- Nachos (1)
- Nueces (10)
- Palmitos (1)
- Pan (7)
- Pan de Caja (4)
- Pan Tostado (5)
- Papel Aluminio (1)
- Papel Film (1)
- Pasta de Tomate (3)
- Pastas (38)
- Piña Coldada (4)
- Polvo para Agua (4)
- Pulpa de Frutas (5)
- Puré de Tomate (4)
- Purés (1)
- Rajas Jalapeño (1)
- Refrescos (3)
- Sal (1)
- Salsas (54)
- Sazonadores (4)
- Semillas (25)
- Sopas (23)
- Sopas Instantáneas (10)
- Sustituto de Crema (5)
- Té (13)
- Tortillas (2)
- Tortillas de Harina (5)
- Tostadas (5)
- Totopos (3)
- Vinagre (14)
- Yakult (1)
-
Precio original $ 109.90 - Precio original $ 109.90Precio original$ 109.90$ 109.90 - $ 109.90Precio $ 109.90Piña en trozos La Prateria 800 g
AbarrotesCon la piña en almíbar en trozos verás que cocinar con un toque diferente será fácil y rápido, este producto versátil lo puedes utilizar como ingre...
Ver todos los detallesPrecio original $ 109.90 - Precio original $ 109.90Precio original$ 109.90$ 109.90 - $ 109.90Precio $ 109.90 -
Precio original $ 249.00 - Precio original $ 249.00Precio original$ 249.00$ 249.00 - $ 249.00Precio $ 249.00Piña Rebanada La Prateria, varios tamaños
AbarrotesComo esta piña su presentación en rebanadas con almíbar es ideal para colocar como adorno o como relleno.
Precio original $ 249.00 - Precio original $ 249.00Precio original$ 249.00$ 249.00 - $ 249.00Precio $ 249.00 -
Precio original $ 13.41 - Precio original $ 13.41Precio original$ 13.41$ 13.41 - $ 13.41Precio $ 13.41Pingüica por 250g
AbarrotesEs una baya en forma de manzana pequeña, que crece en arbustos, que llegan a medir hasta tres metros de altura. Ideal para infusiones.
Precio original $ 13.41 - Precio original $ 13.41Precio original$ 13.41$ 13.41 - $ 13.41Precio $ 13.41 -
Precio original $ 242.00 - Precio original $ 242.00Precio original$ 242.00$ 242.00 - $ 242.00Precio $ 242.00Piñón blanco 250g
AbarrotesLos piñones son muy ricos en vitaminas y nutrientes esenciales (ácidos grasos omega 6 y omega 3, fundamentales para cuidar el sistema cardiovascular
Precio original $ 242.00 - Precio original $ 242.00Precio original$ 242.00$ 242.00 - $ 242.00Precio $ 242.00 -
Precio original $ 488.00 - Precio original $ 488.00Precio original$ 488.00$ 488.00 - $ 488.00Precio $ 488.00Piñón rosado 150g
AbarrotesRicos en vitaminas y nutrientes esenciales.
Precio original $ 488.00 - Precio original $ 488.00Precio original$ 488.00$ 488.00 - $ 488.00Precio $ 488.00 -
Precio original $ 98.10 - Precio original $ 98.10Precio original$ 98.10$ 98.10 - $ 98.10Precio $ 98.10Pistache por 100g
AbarrotesSon ricos en tiamina (vitamina B1) y vitamina B6, y una fuente de riboflavina, vitamina E, vitamina K y ácido fólico. Además, contienen cromato de ...
Ver todos los detallesPrecio original $ 98.10 - Precio original $ 98.10Precio original$ 98.10$ 98.10 - $ 98.10Precio $ 98.10 -
Precio original $ 19.00 - Precio original $ 19.00Precio original$ 19.00$ 19.00 - $ 19.00Precio $ 19.00Polvo gelatina sabor chocolate
AbarrotesPrecio original $ 19.00 - Precio original $ 19.00Precio original$ 19.00$ 19.00 - $ 19.00Precio $ 19.00 -
Precio original $ 149.99 - Precio original $ 149.99Precio original$ 149.99$ 149.99 - $ 149.99Precio $ 149.99Polvo para agua de coco por 1kg
AbarrotesEs un producto que procede del coco, por lo que es un producto 100% natural y ecologico.
Precio original $ 149.99 - Precio original $ 149.99Precio original$ 149.99$ 149.99 - $ 149.99Precio $ 149.99 -
Precio original $ 149.99 - Precio original $ 149.99Precio original$ 149.99$ 149.99 - $ 149.99Precio $ 149.99Polvo para agua de horchata por 1kg
AbarrotesPolvo fino con aroma a harina de arroz, dulce y un ligero toque de canela.
Precio original $ 149.99 - Precio original $ 149.99Precio original$ 149.99$ 149.99 - $ 149.99Precio $ 149.99 -
Precio original $ 149.99 - Precio original $ 149.99Precio original$ 149.99$ 149.99 - $ 149.99Precio $ 149.99Polvo para agua de nuez por 1kg
AbarrotesPrecio original $ 149.99 - Precio original $ 149.99Precio original$ 149.99$ 149.99 - $ 149.99Precio $ 149.99 -
Precio original $ 149.99 - Precio original $ 149.99Precio original$ 149.99$ 149.99 - $ 149.99Precio $ 149.99Polvo para agua de pistache por 1kg
AbarrotesPrecio original $ 149.99 - Precio original $ 149.99Precio original$ 149.99$ 149.99 - $ 149.99Precio $ 149.99 -
Precio original $ 19.00 - Precio original $ 19.00Precio original$ 19.00$ 19.00 - $ 19.00Precio $ 19.00Polvo para flan
AbarrotesPrecio original $ 19.00 - Precio original $ 19.00Precio original$ 19.00$ 19.00 - $ 19.00Precio $ 19.00 -
Precio original $ 14.00 - Precio original $ 14.00Precio original$ 14.00$ 14.00 - $ 14.00Precio $ 14.00Polvo para gelatina
AbarrotesGelatina D´Gari gran variedad de sabores, consistencia firme y delicioso sabor.
Precio original $ 14.00 - Precio original $ 14.00Precio original$ 14.00$ 14.00 - $ 14.00Precio $ 14.00 -
Precio original $ 14.00 - Precio original $ 14.00Precio original$ 14.00$ 14.00 - $ 14.00Precio $ 14.00Polvo para gelatina de agua
AbarrotesGelatina D´Gari gran variedad de sabores, consistencia firme y delicioso sabor.
Precio original $ 14.00 - Precio original $ 14.00Precio original$ 14.00$ 14.00 - $ 14.00Precio $ 14.00 -
Precio original $ 19.00 - Precio original $ 19.00Precio original$ 19.00$ 19.00 - $ 19.00Precio $ 19.00Polvo para gelatina de leche
AbarrotesPrecio original $ 19.00 - Precio original $ 19.00Precio original$ 19.00$ 19.00 - $ 19.00Precio $ 19.00 -
Precio original $ 93.00 - Precio original $ 93.00Precio original$ 93.00$ 93.00 - $ 93.00Precio $ 93.00Polvo para preparar leche
AbarrotesPrecio original $ 93.00 - Precio original $ 93.00Precio original$ 93.00$ 93.00 - $ 93.00Precio $ 93.00 -
Precio original $ 76.90 - Precio original $ 76.90Precio original$ 76.90$ 76.90 - $ 76.90Precio $ 76.90Polvo para preparar leche
AbarrotesPrecio original $ 76.90 - Precio original $ 76.90Precio original$ 76.90$ 76.90 - $ 76.90Precio $ 76.90 -
Precio original $ 98.10 - Precio original $ 98.10Precio original$ 98.10$ 98.10 - $ 98.10Precio $ 98.10Pozolero cacahuazintle por kg
AbarrotesMaíz blanco precocido ideal para el pozole.
Precio original $ 98.10 - Precio original $ 98.10Precio original$ 98.10$ 98.10 - $ 98.10Precio $ 98.10 -
Precio original $ 199.90 - Precio original $ 199.90Precio original$ 199.90$ 199.90 - $ 199.90Precio $ 199.90Pulpa de mamey
AbarrotesPrecio original $ 199.90 - Precio original $ 199.90Precio original$ 199.90$ 199.90 - $ 199.90Precio $ 199.90 -
Precio original $ 199.90 - Precio original $ 199.90Precio original$ 199.90$ 199.90 - $ 199.90Precio $ 199.90Pulpa de mango
AbarrotesPrecio original $ 199.90 - Precio original $ 199.90Precio original$ 199.90$ 199.90 - $ 199.90Precio $ 199.90 -
Precio original $ 199.99 - Precio original $ 199.99Precio original$ 199.99$ 199.99 - $ 199.99Precio $ 199.99Pulpa de maracuya
AbarrotesPrecio original $ 199.99 - Precio original $ 199.99Precio original$ 199.99$ 199.99 - $ 199.99Precio $ 199.99 -
Precio original $ 199.90 - Precio original $ 199.90Precio original$ 199.90$ 199.90 - $ 199.90Precio $ 199.90Pulpa de tamarindo
AbarrotesPrecio original $ 199.90 - Precio original $ 199.90Precio original$ 199.90$ 199.90 - $ 199.90Precio $ 199.90 -
Precio original $ 199.90 - Precio original $ 199.90Precio original$ 199.90$ 199.90 - $ 199.90Precio $ 199.90Pulpa de zarzamora
AbarrotesLa pulpa de zarzamora se puede utilizar en una inmensidad de bebidas y platillos como son, agua fresca, smoothie o raspado de zarzamora, pay de zar...
Ver todos los detallesPrecio original $ 199.90 - Precio original $ 199.90Precio original$ 199.90$ 199.90 - $ 199.90Precio $ 199.90 -
Precio original $ 17.50 - Precio original $ 17.50Precio original$ 17.50$ 17.50 - $ 17.50Precio $ 17.50Puré de manzana La Costeña 465 g
AbarrotesSu textura es ideal para preparar una salsa para carne hasta un cremoso relleno para helados.
Precio original $ 17.50 - Precio original $ 17.50Precio original$ 17.50$ 17.50 - $ 17.50Precio $ 17.50 -
Precio original $ 89.90 - Precio original $ 89.90Precio original$ 89.90$ 89.90 - $ 89.90Precio $ 89.90Puré de Tomate Condimentado 1 kg
AbarrotesMantiene el sabor natural de tu comida y le añade un toque especial a todos tus platillos repartiendo alegría a todo el que lo prueba, ¡es ideal pa...
Ver todos los detallesPrecio original $ 89.90 - Precio original $ 89.90Precio original$ 89.90$ 89.90 - $ 89.90Precio $ 89.90 -
Precio original $ 49.99 - Precio original $ 49.99Precio original$ 49.99$ 49.99 - $ 49.99Precio $ 49.99Puré de tomate condimentado del fuerte 1 kg
AbarrotesPara tus recetas de comida mexicana, Del Fuerte tiene para ti este puré de tomate condimentado de 1 kg, el cual es perfecto para que agregues a tu ...
Ver todos los detallesPrecio original $ 49.99 - Precio original $ 49.99Precio original$ 49.99$ 49.99 - $ 49.99Precio $ 49.99 -
Precio original $ 434.00 - Precio original $ 434.00Precio original$ 434.00$ 434.00 - $ 434.00Precio $ 434.00Puré De Tomate Condimentado Del Fuerte 1 kg caja con 6 piezas
AbarrotesMantiene el sabor natural de tu comida y le añade un toque especial a todos tus platillos repartiendo alegría a todo el que lo prueba, ¡es ideal pa...
Ver todos los detallesPrecio original $ 434.00 - Precio original $ 434.00Precio original$ 434.00$ 434.00 - $ 434.00Precio $ 434.00 -
Precio original $ 30.80 - Precio original $ 30.80Precio original$ 30.80$ 30.80 - $ 30.80Precio $ 30.80Puré de tomate la costeña condimentado 1 Kg
AbarrotesEste puré está elaborado con una cuidadosa selección de tomates, sin conservadores y bien condimentado.
Precio original $ 30.80 - Precio original $ 30.80Precio original$ 30.80$ 30.80 - $ 30.80Precio $ 30.80 -
Precio original $ 90.00 - Precio original $ 90.00Precio original$ 90.00$ 90.00 - $ 90.00Precio $ 90.00Queso Cheddar Hellmann´s 1 lt
AbarrotesEs fuente de calcio y proteínas, no contiene gluten, por su mínimo contenido de lactosa, es de fácil digestión.A demás que es ideal para combinar c...
Ver todos los detallesPrecio original $ 90.00 - Precio original $ 90.00Precio original$ 90.00$ 90.00 - $ 90.00Precio $ 90.00 -
Precio original $ 29.90 - Precio original $ 29.90Precio original$ 29.90$ 29.90 - $ 29.90Precio $ 29.90Quinoa Roja 100 gramos
AbarrotesLa quinoa roja tiene propiedades similares a la quinoa blanca: es baja en calorías, rica en proteínas y altamente nutritiva. Es la variedad que co...
Ver todos los detallesPrecio original $ 29.90 - Precio original $ 29.90Precio original$ 29.90$ 29.90 - $ 29.90Precio $ 29.90 -
Precio original $ 699.99 - Precio original $ 699.99Precio original$ 699.99$ 699.99 - $ 699.99Precio $ 699.99Rajas el parian 19 kg cubeta
AbarrotesPrueba las picantes rajas de jalapeño en escabeche El Parian, el rico toque que va bien con todas tus comidas. Elaboradas con chiles jalapeños, ceb...
Ver todos los detallesPrecio original $ 699.99 - Precio original $ 699.99Precio original$ 699.99$ 699.99 - $ 699.99Precio $ 699.99 -
Precio original $ 48.16 - Precio original $ 48.16Precio original$ 48.16$ 48.16 - $ 48.16Precio $ 48.16Rajas en escabeche el parian 1 kg
AbarrotesSirve los mejores platillos con los jalapeños en escabeche para que tus comidas tengan ese toque especial de sabor picosito característico de los c...
Ver todos los detallesPrecio original $ 48.16 - Precio original $ 48.16Precio original$ 48.16$ 48.16 - $ 48.16Precio $ 48.16 -
Precio original $ 99.90 - Precio original $ 99.90Precio original$ 99.90$ 99.90 - $ 99.90Precio $ 99.90Rajas en escabeche El Parian 3 Kg
AbarrotesPrueba las picantes rajas en escabeche El Parian, el rico toque que va bien con todas tus comidas. Elaboradas con chiles jalapeños, cebolla, zanaho...
Ver todos los detallesPrecio original $ 99.90 - Precio original $ 99.90Precio original$ 99.90$ 99.90 - $ 99.90Precio $ 99.90 -
Precio original $ 48.47 - Precio original $ 48.47Precio original$ 48.47$ 48.47 - $ 48.47Precio $ 48.47Rajas jalapeno bolsa de 3kg parian
AbarrotesLas rajas de chiles jalapeño de parian son una de las mejores opciones para cuando se buscan tener una alternativa para conseguir un sabor picoso e...
Ver todos los detallesPrecio original $ 48.47 - Precio original $ 48.47Precio original$ 48.47$ 48.47 - $ 48.47Precio $ 48.47 -
Precio original $ 14.00 - Precio original $ 14.00Precio original$ 14.00$ 14.00 - $ 14.00Precio $ 14.00Rajas rojas la morena 210 gr
AbarrotesComparte el gran sabor de las rajas rojas La Morena. Son chiles jalapeños en escabeche con zanahorias cortadas, crujientes y con un sabor picosito ...
Ver todos los detallesPrecio original $ 14.00 - Precio original $ 14.00Precio original$ 14.00$ 14.00 - $ 14.00Precio $ 14.00 -
Precio original $ 112.00 - Precio original $ 112.00Precio original$ 112.00$ 112.00 - $ 112.00Precio $ 112.00Rajas verdes la morena 2.8 kg
AbarrotesRajas verdes La Morena chiles jalapeños en escabeche. Sin conservadores.
Precio original $ 112.00 - Precio original $ 112.00Precio original$ 112.00$ 112.00 - $ 112.00Precio $ 112.00 -
Precio original $ 70.00 - Precio original $ 70.00Precio original$ 70.00$ 70.00 - $ 70.00Precio $ 70.00Rajas verdes la morena 800 gr
AbarrotesComparte el gran sabor de las rajas verdes La Morena. Son chiles jalapeños en escabeche con zanahorias cortadas, crujientes y con un sabor picosito...
Ver todos los detallesPrecio original $ 70.00 - Precio original $ 70.00Precio original$ 70.00$ 70.00 - $ 70.00Precio $ 70.00 -
Precio original $ 135.90 - Precio original $ 135.90Precio original$ 135.90$ 135.90 - $ 135.90Precio $ 135.90Refresco Coca Cola light 8 latas de 255 ml c / u
AbarrotesCoca-Cola Light es un refresco de cola con gran sabor, sin calorías, bajo en sodio y al ser ligero, puede ser una opción más de hidratación.
Precio original $ 135.90 - Precio original $ 135.90Precio original$ 135.90$ 135.90 - $ 135.90Precio $ 135.90 -
Precio original $ 150.00 - Precio original $ 150.00Precio original$ 150.00$ 150.00 - $ 150.00Precio $ 150.00Reynolds Papel Aluminio Modelo 100
AbarrotesEl más grueso y resistente que te ayudará a proteger los platillos que prepares. Disfruta cocinar con un papel aluminio que no se rompe ni pierde f...
Ver todos los detallesPrecio original $ 150.00 - Precio original $ 150.00Precio original$ 150.00$ 150.00 - $ 150.00Precio $ 150.00 -
Precio original $ 20.00 - Precio original $ 20.00Precio original$ 20.00$ 20.00 - $ 20.00Precio $ 20.00Sal De Grano Fragata
AbarrotesLa Sal de mar FRAGATA, es una sal de mar obtenida por evaporación solar, es un producto 100 % natural. De grano grueso que combina perfectamente c...
Ver todos los detallesPrecio original $ 20.00 - Precio original $ 20.00Precio original$ 20.00$ 20.00 - $ 20.00Precio $ 20.00 -
Precio original $ 24.99 - Precio original $ 24.99Precio original$ 24.99$ 24.99 - $ 24.99Precio $ 24.99Sal La Fina 1 kg
AbarrotesEn tu despensa no se puede faltar la sal de mesa, es el ingrediente que te ayudará a resaltar el sabor de tus recetas de comida mexicana. Es por es...
Ver todos los detallesPrecio original $ 24.99 - Precio original $ 24.99Precio original$ 24.99$ 24.99 - $ 24.99Precio $ 24.99 -
Precio original $ 40.00 - Precio original $ 40.00Precio original$ 40.00$ 40.00 - $ 40.00Precio $ 40.00Salmas 144 gr
AbarrotesEstas Salmas de Saníssimo son unas riquísimas tostaditas horneadas de maíz blanco con una pizca de sal de mar. Son preparadas a través de un hornea...
Ver todos los detallesPrecio original $ 40.00 - Precio original $ 40.00Precio original$ 40.00$ 40.00 - $ 40.00Precio $ 40.00 -
Precio original $ 399.64 - Precio original $ 399.64Precio original$ 399.64$ 399.64 - $ 399.64Precio $ 399.64SALSA BBQ ORIGINAL LIKE 4 KG
AbarrotesSalsa BBQ Original puede ser tú ingrediente secreto para los platillos de todos los días. Su rico sabor ahumado le dará un toque especial a tu comida.
Precio original $ 399.64 - Precio original $ 399.64Precio original$ 399.64$ 399.64 - $ 399.64Precio $ 399.64 -
Precio original $ 39.06 - Precio original $ 39.06Precio original$ 39.06$ 39.06 - $ 39.06Precio $ 39.06SALSA BBQ ORIGINAL LIKE 510 GR
AbarrotesSalsa BBQ Original 510g puede ser tú ingrediente secreto para los platillos de todos los días. Su rico sabor ahumado le dará un toque especial a tu...
Ver todos los detallesPrecio original $ 39.06 - Precio original $ 39.06Precio original$ 39.06$ 39.06 - $ 39.06Precio $ 39.06 -
Precio original $ 29.90 - Precio original $ 29.90Precio original$ 29.90$ 29.90 - $ 29.90Precio $ 29.90Salsa Boloñesa
AbarrotesLa Boloñesa es una salsa muy usada para acompañar las pastas
Precio original $ 29.90 - Precio original $ 29.90Precio original$ 29.90$ 29.90 - $ 29.90Precio $ 29.90 -
Precio original $ 35.00 - Precio original $ 35.00Precio original$ 35.00$ 35.00 - $ 35.00Precio $ 35.00Salsa Botanera Clasica Amarilla 1 L
AbarrotesSalsa ideal para disfrutar con cualquier tipo de botanas y alimentos, gracias a su combinación de chile de árbol, guajillo y condimentos de la casa.
Precio original $ 35.00 - Precio original $ 35.00Precio original$ 35.00$ 35.00 - $ 35.00Precio $ 35.00 -
Precio original $ 245.00 - Precio original $ 245.00Precio original$ 245.00$ 245.00 - $ 245.00Precio $ 245.00Salsa Botanera Clasica Amarilla 1 L caja con 12 piezas
AbarrotesSalsa ideal para disfrutar con cualquier tipo de botanas y alimentos, gracias a su combinación de chile de árbol, guajillo y condimentos de la casa.
Precio original $ 245.00 - Precio original $ 245.00Precio original$ 245.00$ 245.00 - $ 245.00Precio $ 245.00 -
Precio original $ 19.90 - Precio original $ 19.90Precio original$ 19.90$ 19.90 - $ 19.90Precio $ 19.90Salsa Botanera Clasica Amarilla 354 ml
AbarrotesSalsa ideal para disfrutar con cualquier tipo de botanas y alimentos, gracias a su combinación de chile de árbol, guajillo y condimentos de la casa.
Precio original $ 19.90 - Precio original $ 19.90Precio original$ 19.90$ 19.90 - $ 19.90Precio $ 19.90